Wer wir sind

Unser Team

PG Nord Mitarbeiter

Als ein modernes und innovatives Unternehmen haben wir uns in den Bereichen Prüfen, Messen, Bewerten und Zertifizieren von energetischen und ökologischen Anforderungen in Wohn- und Nichtwohngebäuden spezialisiert.

Leistungen im Überlick

Die Köpfe hinter PG Nord

Geschaftsführung

PG-Nord - Frank Zywitz

Frank Zywietz

Geschäftsführer
030-221 84 97-01
f.zywietz@pgnord.de

Sekretariat

PG Nord - Birgit Wüst

Birgit Wüst

Büro-Organisation | Personal | Unterstützung
030-221 84 97-11
b.wuest@pgnord.de
PG Nord - Uta Kniesz

Uta Kniesz

Büro-Organisation | Rechnungen | Unterstützung
030-221 84 97-19
u.kniesz@pgnord.de

Projekt-Assistenz

PG Nord - Janina Sempf

Janina Sempf

Unterstützung | Koordination | Abstimmung | Backoffice
030-221 84 97-10
j.sempf@pgnord.de

NH-TEAM

Nachhaltigkeits - Zertifizierungen

PG Nord - Hendrik Opitz

Hendrik Opitz (Teamleiter)

Nachhaltigkeitszertifizierungen | Baubegleitung | DGNB -BNK-Auditor | ESG-Manager
030-221 84 97-17
h.opitz@pgnord.de
PG Nord - Denny Bischof

Denny Bischof (Projektleiter)

Nachhaltigkeitszertifizierungen | Baubegleitung | BNK-Auditor
030-221 84 97-20
d.bischof@pgnord.de
PG Nord - Bjarne Kendelbacher

Bjarne Kendelbacher (Projektleiter)

Nachhaltigkeitszertifizierungen | Baubegleitung | BNK-Auditor in Ausbildung
030-221 84 97-23
b.kendelbacher@pgnord.de
PG Nord - Karim Arihir

Karim Arihir (Projektleiter)

Nachhaltigkeitszertifizierungen | Baubegleitung | BNK-Auditor in Ausbildung
030-221 84 97-26
k.arihir@pgnord.de
Ajinkya Gondkar Projektleiter PGnord

Ajinkya Gondkar (Projektleiter)

Nachhaltigkeitszertifizierungen | Baubegleitung | BNK-Auditor in Ausbildung
0176/35 47 43 42
a.gondkar@pgnord.de

PR-TEAM

GEG-Prüfungen / EnEV-Prüfungen

PG Nord - Mirko Haiduk

Mirko Haiduk (Teamleiter)

Prüfsachverständiger (PSVeGP) | Nachweisprüfung | Vor-Ort-Termine
030-221 84 97-05
m.haiduk@pgnord.de
PG Nord - Hendrik Opitz

Hendrik Opitz (Projektleiter)

Prüfsachverständiger (PSVeGP) | Nachweisprüfung | Vor-Ort-Termine
030-221 84 97-17
h.opitz@pgnord.de

BD-TEAM

Messungen Luftdichtheit (Blower Door)

PG Nord - Eugen Kutsch

Eugen Kutsch (Teamleiter)

Ansprechpartner | Planung | Organisation | Durchführung großer Messungen | Vor-Ort-Termine
030-221 84 97-02
e.kutsch@pgnord.de
PG Nord - Holger Engler

Holger Engler (Projektleiter)

Organisation + Tourenplanung kleine Messungen | Durchführung kleiner + mittlerer Messungen | Vor-Ort-Termine
0177-784 72 33
h.engler@pgnord.de
Avatar

Maximilian Krüger

Durchführung großer + kleiner Messungen | Vor-Ort-Termine | Unterstützung
0157-74 91 89 42
m.krueger@pgnord.de
PG Nord - Andreas Kohse

Andreas Kohse

Durchführung kleiner Messungen | Vor-Ort-Termine | Unterstützung bei großen Messungen
0162-635 20 29
a.kohse@pgnord.de
PG Nord - Sebastian Eggert

Sebastian Eggert

Durchführung kleiner Messungen | Vor-Ort-Termine | Unterstützung bei großen Messungen
030-221 84 97-21
s.eggert@pgnord.de